8 (861) 200-71-02
Отдел продаж
+7 861 200-71-02 info@etrs-yug.ru
Перезвоните мне
г. Краснодар, ул. Уральская, 126, оф. 6
ЭТР Юг
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Сервер удаленной настройки «Омникомм»

Сервер удаленной настройки «Омникомм»

Omnicomm Online – это облачный интернет-сервис, разработанный для мониторинга транспорта в режиме реального времени. Он позволяет контролировать большой автопарк и следить за передвижением транспортных средств, расходом топлива и другими параметрами. Сервис формирует отчеты, при помощи которых пользователь получает все необходимые ему данные. Для доступа в Omnicomm Online необходим только персональный компьютер или иное устройство с выходом в интернет, главное – чтобы были установлены браузеры последних версий. При этом вам не обязательно находиться в Краснодаре, вы можете управлять вашим бизнесом, находясь где угодно.

Omnicomm Online. Руководство пользователя

Руководство пользователя содержит описание удаленного изменения настроек Регистраторов.

Для удаленной настройки сервера «Омникомм» необходимо ввести в адресной строке браузера http://config.omnicomm.ru:9911 и пройти авторизацию. В открывшемся окне введите ID регистратора и пароль.

Программное обеспечение Omnicomm Online

ПО Omnicomm Online позволяет пользователю контролировать работу транспортных средств, групп транспортных средств и водителей с помощью стандартных отчетов, входящих в его состав, из любой точки мира при наличии персонального компьютера, подключенного к сети Интернет. Обработка и хранение полученных данных производится с помощью ресурсов компании Omnicomm.

Вход в систему

Для подключение к Omnicomm Online необходимо пройти авторизацию в качестве пользователя. Откройте браузер и в адресной строке введите: http://online.omnicomm.ru, в открывшуюся форму авторизации введите логин и пароль. Далее можно выбирать язык интерфейса из появившегося списка.

(Данные для входа в учетную запись пользователя необходимо получить у дилера, который устанавливал программное обеспечение Omnicomm Online.)

Пользователь в своем личном кабинете может:

1) осуществлять построение отчетов по объектам (ТС, водители, геозоны), для которых данный пользователь имеет право доступа (просмотр или полный доступ);

2) при установленном полном доступе к группе водителей производить добавление водителей/удаление водителей/редактирование профилей водителей/установку и завершение регистрации водителей;

3) производить настройку и просмотр уведомлений;

4) при установленном полном доступе к группе ТС производить добавление ТС/экспорт ТС/удаление ТС/редактирование профиля ТС;

5) выполнять импорт и экспорт ТС, водителей, геозон и настроек уведомлений (при полном доступе к объектам).

Omnicomm Online. Руководство по администрированию

Руководство администратора содержит подробное описание работы с базой данных транспортных средств, пользователей, водителей, геозон с профилями и группами транспортных средств, а также настройки выдачи отчетов, генерируемых сервисом Omnicomm Online.

Генератор отчетов

В Omnicomm Online предусмотрено два вида рабочих столов: рабочий стол Руководителя – это отчет, содержащий общую информацию по всем ТС пользователя, и простой рабочий стол – комбинированный набор связанных отчетов по каждому транспортному средству.

Существуют отчеты по видам:

1. Топливные отчеты отражают заправки и сливы ГСМ, объем топлива и моточасы, топливный баланс.

2. Отчеты по движению ТС: стоянки, скорость и т. д.

3. Картографические выдают информацию о местоположении и рисуют трек движения.

4. Статистические: сводные и посменные.

5. Отчет о работе двигателя показывает обороты, напряжение в бортовой сети автомобиля.

6. Отчеты от дополнительного оборудования могут выдать информацию о температуре внутри рефрижератора, давлении в шинах и т. д.

7. Отчеты о событиях и нарушениях.

Пользовательские отчеты создаются на основе стандартных отчетов, при этом предусмотрена настройка отображаемых параметров. Для создания такого отчета нужно выбрать объект, для которого необходимо создать пользовательский отчет, и нажать кнопку «Добавить отчет», далее выбрать информацию для отображения в отчете.

Комментарии
CAPTCHA