8 (861) 200-71-02
Отдел продаж
+7 861 200-71-02 info@etrs-yug.ru
Перезвоните мне
г. Краснодар, ул. Уральская, 126, оф. 6
ЭТР Юг
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Мониторинг пассажирского транспорта

Мониторинг пассажирского транспорта

Системы спутникового мониторинга транспорта на основе технологий GPS и ГЛОНАСС уже стали распространенным явлением и применяются на многих предприятиях в автотранспортной сфере. За счет установления контроля за подвижным составом и за сотрудниками организации можно значительно повысить рентабельность бизнеса. Установка терминалов GPS/ГЛОНАСС-мониторинга и прочего контролирующего оборудования (датчики уровня топлива, тахографы и т. д.) позволяет отслеживать массу параметров в режиме реального времени и тут же принимать соответствующие меры.

Создание стандартной системы мониторинга транспорта обычно строится на установке на каждый автобус спутникового терминала GPS/ГЛОНАСС и подключении всех терминалов к диспетчерскому пункту, на который в режиме реального времени стекается вся информация о местоположении транспортных средств, скорости и направлении движения, остановках и простоях. Установка ГЛОНАСС на автобус поможет составить эффективное расписание в зависимости от пассажиропотока и увеличить прибыль перевозчика от продажи билетов.

Возможности системы мониторинга транспорта можно значительно расширить, если установить на автобусы сопутствующее контрольное оборудование, подключаемое к CAN-шине автомобиля (датчики уровня топлива в баке, температуры, старта/глушения двигателя, тревожной кнопки и прочих).

Оснащение автобусов полноценной системой ГЛОНАСС-мониторинга позволит владельцу предприятия собирать информацию со всего автопарка и с каждой машины конкретно:

1. Отслеживать расход горюче-смазочных материалов, защитить себя от сливов (хищений) топлива.

2. Организовать правильное использование рабочего времени водителями и избежать «левых» рейсов.

3. Снизить пробег транспортных средств и сэкономить на обслуживании автомобилей.

4. Рационально использовать автобусы на маршрутах и увеличить прибыль.

Нужно ли ставить Глонасс на автобус?

На данный момент установка оборудования ГЛОНАСС на любой пассажирский транспорт, включая автобусы, обязательна. ЭРА-ГЛОНАСС – это государственная система, созданная для обеспечения безопасности в сфере пассажирских перевозок, она предназначена для экстренного реагирования при возникновении ДТП. Модуль ЭРА-ГЛОНАСС снабжен датчиками удара и переворота транспортного средства и в автоматическом режиме отправит сигнал тревоги на диспетчерский пункт экстренных служб, также он срабатывает в ручном режиме при нажатии кнопки SOS самим водителем, попавшим в ДТП.

Согласно постановлению правительства РФ, владельцам автобусов и маршрутных такси давался срок на установку оборудования ГЛОНАСС до 1 июля 2018 года. Но его действие приостановлено до 1 января 2019 года (документ: Постановление Правительства РФ от 13.02.2018 № 153 (вступило в силу 15 апреля 2018 года)). К этой дате на транспортные средства должны быть установлены либо современные тахографы, либо аппаратура для наблюдения с помощью системы ГЛОНАСС (ЭРА-ГЛОНАСС). В противном случае на компанию или ИП, являющегося собственником автобуса, может быть наложен штраф в размере до 50 тысяч рублей (на юрлицо или ИП). Это предусмотрено в новой статье КоАП РФ.

Оснащение автобусов системой ГЛОНАСС в Краснодаре

Установку оборудования рекомендовано доверить профессионалам. Они не только произведут монтаж, но и настроят каналы связи и иные датчики, предназначенные для контроля состояния транспорта. Система ГЛОНАСС на автобусах сразу скажется на дисциплине водителей – автобусы, оснащенные такими системами контроля, как правило, не рискуют отправиться в «левый» рейс, а экономия топлива возрастает минимум на 30%.

Высококачественное оборудование ГЛОНАСС должно присутствовать на каждом пассажирском транспортном средстве, и специалисты нашей компании быстро и качественно справятся с его установкой и настройкой.

Комментарии
CAPTCHA