8 (861) 200-71-02
Отдел продаж
+7 861 200-71-02 info@etrs-yug.ru
Перезвоните мне
г. Краснодар, ул. Уральская, 126, оф. 6
ЭТР Юг
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Система контроля топлива через GPS-мониторинг

Система контроля топлива через GPS-мониторинг

Расход топлива — основная статья затрат при содержании машины. При большом автопарке издержки на горючее возрастают. Поэтому становится актуальным вопрос, каким образом оптимизировать потребление бензина и снизить расходы. Для контроля потребления топлива владельцы транспортных средств заказывают и устанавливают специальные устройства, позволяющие проводить мониторинг расходования горючего.

Принцип работы

В настоящее время для контроля и мониторинга расхода топлива и передвижения транспорта создана система отслеживания, в основе которой лежит принцип приема и передачи GPS-сигналов. На объект слежения устанавливается комплекс бортового оборудования, который состоит из датчика уровня топлива (ДУТ) и выведенной на панель управления точки доступа (ТД). ДУТ, оснащенный механизмом передачи сигналов, фиксирует, сколько литров бензина находится в баке, и сообщает эти данные на бортовую точку доступа. При подключении транспорта к спутниковой системе GPS происходит трансляция информации через космические аппараты диспетчеру или на терминал сбора данных. Установка GPS-комплекса позволяет отслеживать передвижение единиц техники в режиме реального времени, при любых погодных условиях и в любой местности. Кроме учета расхода топлива система может фиксировать и другие показатели: исправность и поломку автомобиля, максимально короткий маршрут, среднюю скорость передвижения и другие параметры, которые можно ввести при установке программного обеспечения.

Преимущества

При внедрении спутниковой системы мониторинга расхода топлива решается несколько задач:

  • постоянный контроль в режиме реального времени уровня топлива в баке;
  • наблюдение за действиями водителя и сотрудников заправок;
  • выведение средних показателей по передвижению автотранспорта и отслеживание времени в пути;
  • проверка маршрута.

Все данные собираются в онлайн-режиме.

После установки системы контроля на автомобили происходит существенное снижение расходов на топливо – до 50%. Исключается простой техники и прекращается нецелевое использование транспорта.

Комментарии
CAPTCHA