8 (861) 200-71-02
Отдел продаж
+7 861 200-71-02 info@etrs-yug.ru
Перезвоните мне
г. Краснодар, ул. Уральская, 126, оф. 6
ЭТР Юг
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Новости

Видеотерминал ОКО новое оборудование Омникомм

В массовое производство вышел видеотерминал ОКО.

Видеотерминал ОКО вид сверху.jpg
  
В линейке оборудования производства Компании Омникомм появился новый видеотерминал ОКО. Это принципиально новое оборудование с новыми возможностями и новым функционалом. До этого времени производитель Омникомм ничего подобного не выпускал.


  
Мы получили первые комплекты оборудования для пробы и тестов. Приступаем к установкам и активным тестам. Пока мы сами не удостоверимся в удобстве монтажа, возможностях и качестве оборудования, речи о продаже потенциальным клиентам для эксплуатации на технике идти не может. Наша задача понять, как будет передаваться видео? В каком качестве оно будет? Насколько хорошо снимают камеры днем и ночью. Как быстро пачкается объектив видеокамер и сколько протираний оно выдержит. Как будет видно при свете фар впереди, сбоку и сзади? Будет ли возможность при ДТП получить и просмотреть видео произошедшего события? Нет задачи предвосхитить ваши ожидания и не дать Вам то, что заявляет производитель. Мы понимаем, что в рекламе может быть много яркого и красочного, а на деле будет все намного хуже и не эффективно. Тестирование займёт весь апрель. И я думаю, что в мае Вы получите окончательный вердикт по функционалу, возможностям и по стоимости абонентской платы.


Видеотерминал ОКО вид спереди.jpg


Как заявляет производитель Омникомм заложено большое количество интересных и полезных фишек в терминале ОКО и мы рассмотрим самые основные и важные, которые кардинально отличают видеотерминал ОКО от предыдущих решений.

Видеотерминал ОКО вид сзади.jpg

Первое отличие от предыдущих серий, не считая старый терминал FAS – терминал имеет железный корпус, он больше чем Omnicomm Profi, Omnicomm Optim. Его размер чуть меньше автомагнитолы.


Второе отличие – терминал поддерживает до 4-х видеокамер производства Омникомм, предназначенных для установки как в кабине, так и вне её. Которые могут фиксировать события в высоком разрешении и хорошем качестве.
Формат сжатия видео *.h264.
Объём видео 5 Мб в минуту (кстати не так и много мегабайт для хорошего качества).
Качество видеозаписи 1024 кбит/с.
Разрешение 720p (1280х720).
Количество кадров 15/с.


Видеокамера для ОКО.jpg


Третье отличие – видеокамеры не идут в комплекте, а закупаются отдельно. То есть по вашему желанию, от одной до четырёх штук можно установить на один терминал ОКО. (Скорее всего это сделано для снижения стоимости самого комплекта терминала ОКО). Я бы в комплектацию включил 1 видеокамеру, а остальные 3 за дополнительную плату.

Четвёртое отличие – видеотерминал ОКО имеет выход для передачи видео сигнала в формате A/V с 4-х камер на монитор водителя. Это хорошая возможность водителю дополнительно контролировать пространство вокруг машины, например, при маневрировании или смотреть, что происходит в салоне автобуса.  (монитор тоже нужно докупать отдельно, опять для снижения стоимости, а вдруг он Вашему водителю не нужен).

Пятое отличие – имеет три антенны Глонасс/GPS, GSM и 3G антенну (3G антенна как раз очень хорошо подходит для передачи отснятого видео в программу Омникомм-Онлайн для просмотра.  Пока нам не понятно, как быстро будет передаваться видео там, где отсутствует 3G. И очень сильно волнует, как будет идти передача если автомобиль быстро движется на трассе? Об этом мы вам расскажем в мае. Откроем все плюсы и минусы без прикрас. Только конкретные факты.

Шестое отличие – может поддерживать две SD-карты по 256 Гб. Для записи видео потока с камер.

В комплекте с видеотерминалом ОКО поставляется 1 SD карта на 128 Гб. Этой карты памяти хватит записать с 1-й камеры 25 600 минут видео, это 426 часов или 17 дней циклической записи.

Если подключить 4 видеокамеры 6 400 минут, это 106 часов или 4 дня циклической записи соответственно.

Даже при таком объёме диспетчер или руководитель компании может своевременно запросить видео в ПО Омникомм-Онлайн по любому событию. Тут главное своевременно проводить анализ и разбор, например, сливов и недоливов топлива, Срабатывания каких-либо дополнительных датчиков или просто посмотреть, что делал водитель в то или иное время. Это особенно актуально, когда техника выполняет погрузку или разгрузку товара. Будет понятно сколько и чего погрузили или выгрузили из кузова. Например, на эвакуаторе или подъёмной стреле будет видно, как оператор подымал груз, на каком расстоянии от платформы.

Оператор эвакуатора не соблюдал правила погрузки, что привело к опрокидыванию 

Соблюдал ли установленные правила. Коммунальные хозяйства могут проанализировать работу своих сотрудников и автоматически зафиксировать видео доказательства того, что они действительно вывозят весь мусор, а не частично как предполагают горожане, поливают газоны, подметают улицы, а не просто ездят по городу создавая видимость работы.

коммунальная машина с видеотерминалом ОКО.jpg

Применение данного видеотерминала ОКО с фиксацией событий пригодится не только для установки на автомобили и подвижную технику, также его будет интересно использовать для устройства видеоконтроля территории, работы котельной с подключением выходов по котлам и мазутной ёмкости. Можно применить для организации собственного видеонаблюдения прилегающей территории дачи и дома. Даже в офисе компании можно подключить для контроля входа и выхода сотрудников и посетителей подключив датчик к входной двери и установить видеокамеры в нужном ракурсе.

В остальном видеотерминал ОКО копирует возможности терминала Omnicomm Profi. Такое же количество поддерживаемых входов и выходов, также поддерживает шесть датчиков уровня топлива. Также есть слоты для двух SIM карт. Может работать на топливозаправщике совмещая в себе терминал FTS, функции которого сегодня выполняет терминал Omnicomm Profi.

Ждите наши полные обзоры и испытания видеотерминала ОКО в мае. Мы Вам обязательно всё расскажем и покажем.

Подробное описание и характеристики Видеотерминала ОКО