8 (861) 200-71-02
Отдел продаж
+7 861 200-71-02 info@etrs-yug.ru
Перезвоните мне
г. Краснодар, ул. Уральская, 126, оф. 6
ЭТР Юг
ЗОЛОТОЙ ДИЛЕР В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн

ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн
Сегодня очень важно на предприятиях использовать систему ГЛОНАСС и контролировать технику через программы в онлайн. Давайте разберёмся в том, что же это такое ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн, чем он хорош, какие плюсы и минусы в его использовании.

Итак, ГЛОНАСС это наша Российская спутниковая система навигации. Из военного предназначения параллельно перешла в гражданское использование. Система позволяет очень точно определить положение в пространстве и на земле любого движущегося или статичного объекта.

Мониторинг транспорта - в режиме реального времени наблюдение и контроль за происходящим с вашей техникой. Либо постфактум изучение и проверка выполнения назначенных работ и заданий в определённой области и точке на карте за какой-либо отрезок времени.

Онлайн – пришло нам из английского языка и в нашем случае обозначает, что наблюдение, контроль и управление техникой, будет доступно исключительно через сеть интернета на вашем персональном компьютере, планшете и телефоне.

Для того, чтобы полноценно можно было использовать ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн, нужно определиться, что вы от неё хотите, какие данные получать, а их достаточно большое количество которые рассмотрим ниже. Выбрать и установить надёжное оборудование на технику отвечающее всем поставленным вами требованиям с расчетом на будущее дооснащение и усовершенствование. Становиться грустно, когда хочется получать и контролировать ещё больше параметров и данных, а возможности купленного оборудование уже ограничены.

Плюсы использования ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн.

Установленные терминалы на технику, позволяют записывать координаты, на основании которых программа будет рассчитывать направление движения, скорость и строить маршрут.

Терминалы могут регистрировать:
- данные с CAN - шины автомобиля;
- передавать сообщения и задачи от диспетчера на дисплей водителю, а водитель подтверждать, что приступил к выполнению задачи;
- записывать видео происходящего с камер во время движения и стоянки:
- фиксировать данные поступающие от дополнительных датчиков установленные в топливный бак, кузов, давление на ось, давление в шинах, включение и выключение разного оборудование такие как подогреватели, кондиционеры, опускание и заглубление плуга, скорость вращения миксера и в какую сторону;
- передавать данные о температуре в рефрижераторе;
- обороты двигателя, температуру и давление масла;
- хранить поступившие данные до 2‐х месяцев и передавать тогда, когда транспорт зайдёт в район где есть сеть интернет.

Задача диспетчера, механика, логиста, бухгалтера, механика, руководителя компании анализировать данные поступающие в программу. Смотреть можно через любое устройство ПК, планшет, телефон подключенного к сети интернет. Например, наше программное обеспечение Omnicomm – Online это облачная технология, позволяющая не устанавливать себе на ПК программу, а работать с поступившими данными с любой точки мира где есть интернет помня только логин и пароль. Это не нагружает ваш персональный компьютер и не забирает его оперативную память. Ведь хорошие программы весят, как правило, очень много и им нужно большое количество памяти для обработки и построения полноценных графиков и отчетов.

На основании данных поступивших в облачную программу вы можете принимать правильные решения по загрузке работой своего автопарка. Изменять маршруты для быстрой доставки, улучшать логистику. Контролировать количество попавшего топлива в бак и сливы. Анализировать стиль вождения водителей и как эксплуатируется ваша техника.

Хорошая программа, информативно и логически правильно выстраивает отчеты и графики, полноценные таблицы с данными. С помощью выстроенных отчетов за выбранный период, можно реально оценить работу всего персонала компании. Если вы увидели какую-либо проблему в данных или графиках, то точно можно найти ответственное лицо, того кто допустил провал или вы понесли убытки в данной области, и проведя «мягкую» беседу с виновником, можно намного эффективнее улучшить работу автопарка и предприятия в целом. Имея на руках неопровержимые доказательства халтуры, руководителю компании намного легче навести порядок, нежели слушать на планёрках, как все хорошо в компании вот только кризис нам мешает заработать и производить больше. Часто бывает такое, что дело не в водителях, а в некомпетентных замах и руководителях определённой им области управления.

Это мы кратко рассмотрели плюсы ГЛОНАСС мониторинг транспорта онлайн. Так в чем минусы данного оборудования? А минусы заключаются в следующем. Чтобы всё работало как часы нужно постоянно поддерживать систему в рабочем состоянии, а это неизбежные затраты на сервис, чтобы специалисты могли точно определить, что случилось, и почему система не работает или не передаёт какие-либо данные с доп. оборудования. Установленную систему мониторинга транспорта незаинтересованные водители выводят из строя и всячески препятствуют ей в нормальной работе используя глушилки сигналов ГЛОНАСС и GPRS которые препятствуют приёму и передаче данных. Отключают оборудование от точек подключения. Пытаются хитрить. И без профессиональной помощи со стороны не обойтись.
Все поставщики данных систем взымают абонентскую плату. Только нужно чётко понимать за ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ? Что входит в сумму оплаты? Какой сервис будет оказывать компания поставщик? Обязательно нужно внимательно смотреть в договор и что вписано, а слова остаются словами. Типа - «Мы делаем всё как они, но только дешевле» – это бред! Мы, например, не стесняемся и пишем всё, что входит в стоимость даже на сайте в разделе Абонентская плата.

Компании, обеспечивающие связь с интернетом, а это как правило сотовые операторы не всесильны. Много областей, на карте которые никак не покрыты сотовым сигналом и качественным интернетом. Так как им не выгодно нести затраты на покрытие всей территории, где мало или нет поселений. Поэтому образуются «мёртвые» зоны и оборудование не может передать накопленные данные. Это касается карьеров, горной местности, удалённые от поселений и магистральных дорог поля. На такие проблемы у нас конечно есть решение – терминал Омникомм PORT, но это опять лишние затраты. Он быстро собирает данные с техники, которая не может покинуть зону отсутствия интернета. Данный терминал достаточно установить, например, на автомобиль инженера или на топливозаправщик. И как только он попадёт в зону сети, он быстро передаст все скачанные данные с машин. Также сами терминалы Омникомм могут накапливать большой объём информации и передавать тогда, когда машина войдет в зону покрытия сотового сигнала и тогда отправит данные. Тут невозможно мониторить технику в режиме реального времени, только постфактум выполненной работы.

Вывод.
Без качественных и достоверных данных наладить порядок в компании невозможно. С помощью ГЛОНАСС мониторинга транспорта онлайн намного быстрее и реальнее наладить работу компании, повысить рентабельность бизнеса, и главное снизить до минимума ненужные расходы, которые за частую невооруженным глазом увидеть невозможно.

Наши менеджеры помогут Вам подобрать самую эффективную систему, которая максимально будет отвечать вашим требованиям, плюс учтём возможность дооснащения системы под новые потребности.



Комментарии
CAPTCHA